Два брата в Мордовии пытались наводнить рынок контрафактными белорусскими сигаретами

27 марта, 14:24

На скамье подсудимых в Мордовии оказались жители Краснослободского района. Два брата в возрасте 37 и 39 лет были признаны виновными в незаконном обороте контрафактной табачной продукции. Об этом в пятницу, 27 марта, РИА «Инфо-РМ» сообщили в Следственном комитете республики.

Следователи и суд выяснили, что криминальным бизнесом родственники начали заниматься не позднее декабря 2017 года. Товар закупали на территории Республики Беларусь, после чего сбывали «левые» сигареты по цене ниже рыночной. Всю прибыль братья делили поровну.

В МВД региона уточнили, что незаконная деятельность родственников была пресечена оперативниками весной 2019 года. Тогда с территорий баз и магазинов в Краснослободском и Торбеевском районах изъяли больше 25 тыс. пачек сигарет. Стоимость продукции составила свыше 1 млн рублей, а это особо крупный размер.

«Реализацию немаркированной табачной продукции осужденные осуществляли неопределенному кругу лиц через оптовые магазины, расположенные в городе Краснослободске, в поселке Торбеево Торбеевского района, а также на выездной розничной продаже в поселке Леплей Зубово-Полянского района, в селе Атюрьево Атюрьевского района и городе Темников Темниковского района», - отметили в МВД Мордовии.

Своей вины на суде оба брата не отрицали. В итоге им было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы и 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно. Кроме этого, суд назначил им штрафы в размере 100 тыс. и 110 тыс. рублей соответственно.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg