Жителей Мордовии не штрафуют за посещение торговых центров

26 марта, 11:28

В популярных мессенджерах в четверг распространена информация о проведении рейдов, в том числе сотрудниками полиции, по выявлению граждан, посещающих торговые центры и развлекательные заведения, а также школьников, посещающих секции и кружки, с применением к ним штрафных санкций.

МВД России по Республике Мордовия сообщает, что опубликованные сведения носят фейковый характер, а их содержание не соответствует действительности. Достоверная информация о мерах, принимаемых органами внутренних дел в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, размещается только на официальных ресурсах региональных ведомств.

Также полицейские напоминают, что за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

МВД по Республике Мордовия призывает граждан внимательно относиться к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации, ориентироваться на официальные источники.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg