Каникулы в школах Саранска продлеваются, детские сады закрываются на длинные выходные

26 марта, 17:03

В мэрии Саранска сегодня Петр Тултаев провел заседание оперативного штаба по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Всех жителей и гостей столицы Мордовии градоначальник призвал соблюдать меры профилактики, а пожилых людей находиться в самоизоляции.

«На период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории городского округа Саранск запрещается проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных и публичных», - сообщили РИА «Инфо-РМ» в администрации города.

Было также подчеркнуто, что каникулы у школьников продлеваются по 5 апреля включительно. Что касается детских садов, то для них устанавливаются выходные дни – с 28 марта по 5 апреля. Отменяются развлекательные и спортивные мероприятия в городских учреждениях культуры.

«Муниципальные предприятия, занятые в уборке городских территорий, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации с 30 по 3 апреля работают в штатном режиме. От должностных обязанностей могут быть освобождены инженерно-технические работники», - отметили в мэрии Саранска.

Ярмарки выходного дня, запланированные на 28 марта во всех микрорайонах города, состоятся. Однако все продавцы должны будут работать в масках и перчатках. Всем приехавшим в Саранск из других регионов настоятельно рекомендуется соблюдать меры профилактики и режим самоизоляции.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg