В мэрии Саранска назвали улицы, где в 2020 году отремонтируют дороги

24 марта, 17:53

В течение 2020 года в столице Мордовии планируется отремонтировать 22 участка дорог общей протяженностью 12 км. Сделано это будет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом во вторник, 24 марта, РИА «Инфо-РМ» сообщили в городской администрации.

Согласно озвученным данным, в планах у властей Саранска – ремонт дороги на 1-й Промышленной на участке от ул. Пролетарской до Лямбирского шоссе. В списке также значатся улицы Евсевьева (от ул. Ульянова до ул. Транспортной), Большевистская (от ул. Васенко до Промышленного проезда), Гожувская (от ул. Косарева до ул. Т. Бибиной.). Кроме этого, в планах на ремонт стоят следующие автодороги:

  • по ул. Октябрьской в рп. Луховка от ООТ "Луховский пруд " до поворота на село Булгаково;

  • по ул. Попова от ул. М.Расковой до ул. Комарова;

  • по ул. Мордовской от ул. Первомайской до ул. А.Невского;

  • по ул. Б. Хмельницкого от ул. Гагарина до ул. Титова;

  • по ул. М. Расковой от пр. 50 лет Октября до ул. Фурманова;

  • по ул. Первомайской;

  • по ул. Кооперативной и Школьной площади в рп. Николаевка;

  • от Лямбирского шоссе до МКД №19 по пр. 60 лет Октября;

  • в районе МКД № 88, №90, а также №42/3 по ул. Севастопольской;

  • по ул. Пуркаева;

  • по ул. Коваленко (второстепенная);

  • по ул. Щорса от ул. Филатова до ул. О.Кошевого;

  • по ул. Лазо от ул. Щорса до ул. Фурманова.

Ремонт дорожного покрытия будет сделан и на внутриквартальной дороге от проспекта 60 лет Октября до рынка «Ринг» и перекрестки на ул. Московской (пересечение ул. Московской с ул. Республиканской, ул. Московской с ул. А. Невского).

«Контрактом по каждому участку определен срок завершения работ. Даты варьируются от 1 августа до 30 сентября. По всем указанным участкам предусмотренные законом процедуры проведены: посредством электронных аукционов определена подрядная организация, которая будет выполнять ремонт дорог в Саранске. В этом году победителем стало ООО «МАПО-Транс»», - подчеркнули в мэрии Саранска.

Также в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация капитального ремонта дороги на проспекте 70 лет Октября (от ул. Короленко до ул. Т. Бибиной). Асфальтобетонное покрытие планируется полностью заменить и установить остановку общественного транспорта в районе рынка «Заречный» с заездным карманом. Все процедуры планируется завершить до середины июня, после чего начнутся работы.

«В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году на перекрестках улиц Полежаева и Ботевградской, Коммунистической и Пролетарской, Коммунистической и Ботевградской запланирована установка консольных панелей, новых дорожных знаков (замена старых и установка дополнительных) и нанесение разметки термопластиком», - уточнили в горадминистрации.

Отмечается, что после проведения всех запланированных на 2020 год работ в Саранске к нормативному состоянию будут приведены порядка 70% автомобильных дорог.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg