Сайт-двойник лишил жительницу Саранска денег и путевок в Абхазию

24 марта, 9:40

С заявлением в 3-й отдел городской полиции обратилась жительница Саранска. Горожанка пояснила, что стала жертвой Интернет-мошенников при попытке купить путевки в Абхазию. Об этом во вторник, 24 марта, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Выяснилось, что путевки женщина оплачивала в период с 3 по 28 февраля. Сначала она нашла Интернет-сайт якобы пансионата «Солнечный», после чего по электронной почте связалась с его представителем. На присланный счет жительница Саранска перечислила почти 18 тыс. рублей в качестве оплаты 2-местного номера на 8 ночей.

«Позже женщина забронировала еще один номер в вышеуказанном пансионате на тех же условиях и перечислила 17 920 рублей. На ее электронную почту пришло аналогичное письмо, согласно которого номер был забронирован, однако договор оказания гостиничных услуг так и не был оформлен», - отметили в МВД Мордовии.

Далее горожанка попыталась дозвониться до представителя пансионата, но трубку никто так и не взял. Затем по электронной почте она отправила два заявления об отказе от услуг – ответа не последовало. Только потом жительница Саранска прочитала отзывы и поняла, что её обманули почти на 36 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg