За масками и антисептиками в Саранске началась настоящая охота

20 марта, 9:44
Еще пару месяцев назад никто и подумать не мог, что самыми многолюдными местами нашего города будут магазины и аптеки. На продуктовых складах Саранска перебоев пока нет, а вот с фармакологией ситуация более напряженная. Из аптек пропали маски и антисептики.

Поиск масок и антисептика – невыполнимый квест. Горожане готовы наматывать километры, но пока всё без толку. Дефицит средств защиты – уже доказанный факт. В отличие от тех же гречки и соли.

Те, кому не хватило товара в аптеке, могут не хоронить надежды заранее. Маску можно сделать дома своими руками. В это время власти говорят о хорошем. Министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин заявил, что в государственные аптеки каждый день привозят маски в нужном количестве

Проверяем, что называется, не отходя от кассы. Вот аптека государственной «Фармации» на проспекте Ленина. До Белого Дома отсюда рукой подать. Неужели и здесь нет масок? Чиновники в опасности? После долгих поисков аптекари нашли пару масок. Но явно не тысячу. И даже не сотню.

О дефиците масок говорят во многих российских регионах, это проблема не одной только Мордовии. Когда сбудутся мечты министра и в аптеках снова появятся средства защиты – можно только гадать.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg