Коронавирус приближается к Мордовии

20 марта, 10:20

В соседней в Мордовией Чувашии официально зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Как сообщает «Советская Чувашия», местный житель прилетел из Бразилии. У него были пересадки в Цюрихе и Москве. Мужчина сразу же сообщил в Роспотребнадзор, что он прилетел из неблагополучной по коронавирусу страны.

У чебоксарца взяли анализы, они подтвердили у него наличие нового заболевания. Обследовали всех людей, с которыми путешественник был в контакте. Однако никому из них инфекция не передалась —  анализы на COVID-19 отрицательны.

Как сообщил и.о. министра здравоохранения Владимир Степанов, самочувствие пациента, помещенного в отдельный блок инфекционного отделения больницы скорой медицинской помощи, удовлетворительное, болезнь протекает в легкой форме. Медики оказывают ему всю необходимую помощь с соблюдением правил личной безопасности.

Напомним, ранее случаи коронавируса зарегистрированы в Пензенской и Нижегородской областях. В Мордовии зараженных коронавирусом на данный момент не выявлено.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg