Саранская духовная семинария перешла на дистанционное обучение

18 марта, 8:15

В Саранской духовной семинарии во вторник прошло заседание ректората. Его возглавил ректор высшего духовного учебного заведения митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. 

Главным решением заседания стал временный перевод всего учебного процесса в вузе на дистанционную форму обучения. Оно является реализацией благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приказов Учебного комитета Русской Православной Церкви и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации из-за угрозы распространения коронавируса. Проректоры и заведующие кафедрами отчитались перед архиереем о готовности к
переходу на дистанционное обучение, проанализировав образовательный и информационно-технический потенциал вуза. 

Студенты уехали по домам и учиться теперь будут с помощью электронных учебных материалов и средств видео-связи. Соберутся в семинарии учащиеся послесоответствующего распоряжения Учебного комитета.

Кроме того, на заседании обсуждались подготовка научных изданий и публикации во внешних журналах и сборниках научных трудов.

В завершение заседания архиерей отметил, что дистанционное образование потребует от профессорско-преподавательского состава большой концентрации и самоотдачи. Митрополит Зиновий пожелал преподавателям помощи Божией в их ответственном служении.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg