В Мордовии прокуратура вернула транспортникам почтиполмиллиона рублей

15 марта, 12:29

Прокуратура Ардатовского района Мордовии проверила исполнение трудового законодательства, в части своевременной оплаты труда. Установлено, что в ООО «Ардатовское автотранспортное предприятие» нарушались сроки выплаты заработной платы. По указанной причине в организации образовалась задолженность перед 18 работниками за декабрь 2019 года – январь 2020 года в размере около 479 тыс. рублей.

Прокуратурой района руководителю организации внесено представление с требованием погасить образовавшуюся задолженность по заработной плате, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена в полном объеме, трудовые права граждан восстановлены.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg