В Мордовии ищут водителей, пострадавших от начальника Зубово-Полянской госавтоинспекции

15 марта, 17:23
Есть на наших дорогах и другие проблемы – и у этих проблем есть имя и фамилия. На неделе возбудили уголовное дело в отношении Александра Дурнова, который руководил гаишниками в Зубовой Поляне.

Александр Дурнов, по версии следствия, занимался волшебными превращениями. При помощи хитрых манипуляций под его чутким руководством водители превращались из трезвых в пьяных и обратно. Детали фокусов сейчас изучают в Следственном комитете. Дело, скорее всего, было так. Большой гаишный начальник выходил на федеральную дорогу с неисправным алкотестером, который всегда показывал нужные Дурнову цифры. А дальше – товарищ полицейский предлагал договориться.

На Youtube-канале «Движение», авторы которого наводят порядок среди стражей дорог, Александр Дурнов успел засветиться в конце 2018 года. На этом видео полковник как раз ищет на дороге трезвых водителей. Есть у ведомства такой профилактический рейд. Человек, лицо которого размыто, потребовал с инспекторов объяснения – зачем они останавливают сразу много машин, а потом долго проверяют. Ведь они зря отнимают время у законопослушных участников дорожного движения. На что Александр Дурнов отвечает краткой геополитической справкой о Зубово-Полянском районе.

Сколько водителей стали жертвами зубово-полянской ГИБДД, точно неизвестно. Следственный комитет просит всех, кого обманул Александр Дурнов, откликнуться. Пока доказательств хватает только на один эпизод взятки, и речь идёт о шести тысячах рублей. Следствию очень важно узнать обо всех случаях, когда настоящий полковник проворачивал свои фокусы.

Мордовская ГАИ стабильно попадает в громкие скандалы. Дело зубово-полянского инспектора-престидижитатора не первое и, уверен, не последнее. Проделки мордовских гаишников удивительно разнообразны. Они били пенсионера-инвалида, они, возможно, убили ковылкинского водителя. Они берут взятки, выписывают неправильные штрафы – умеют ли они в принципе работать честно? Самое страшное, что преступниками оказываются именно те, кто должен стоять на страже закона, служить и защищать. Как много оборотней всё ещё носят погоны!
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg