В пригороде Саранска начал разрушаться мост, движение по нему ограничили

14 марта, 12:51
В пригороде Саранска наполовину закрыли автомобильный мост. Он находится на трассе за селом Горяйновка. Причина – трещина в одной из бетонных опор. Пока эксперты оценивают состояние путепровода и считают во сколько обойдётся ремонт, власти города ограничили движение по одной полосе.

Уже почти неделю «КамАЗы» возят сюда песок. Через ручей Гремячий будут строить временную объездную дорогу. В это время автомобильный мост начнут или капитально ремонтировать или заново строить. Пока не решили. Специалисты изучают поломку и чуть позже дадут своё заключение.

Этот мост построили 30 лет назад. И срок своей эксплуатации он, в общем-то, отслужил. Если учесть, что в 1989 году расчётная нагрузка была в разы меньше той, что путепровод выдерживает сейчас. По дороге курсируют грузовики, которые возят песок с ближайших карьеров. Бывает, что перевес доходит до 30 тонн. В результате балки пролётных строений не просто треснули, местами провалился бетон и вывернуло арматуру.

Мост через ручей планировали ремонтировать до 24 года в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Но дефекты развивались насколько стремительно, что ждать уже было нельзя. Велика вероятность, что мост будут полностью реконструировать. Насколько это затянется пока сказать не может никто.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg