В Мордовии начинает работу Школа музейных волонтеров

13 марта, 11:14

В столице Мордовии в мемориальном музее военного и трудового подвига 1941 – 1945 годов 17 марта стартует работа «Школы музейных волонтеров». Основные цели, которые поставлены программой «Школы музейных волонтеров», - это формирование общества волонтеров, задействованных в добровольческой деятельности в музейной сфере. Она позволит обеспечить информационную поддержку, в том числе в сфере сохранения культурного наследия.

Школа рассчитана на вовлечение молодых людей в добровольческую деятельность, подготовку и обучение мотивированных музейных волонтеров. Программа представляет собой образовательный курс, рассчитанный на один месяц, и сочетает в себе теоретические и практические занятия. Мероприятия в рамках Школы будут проводиться научными сотрудниками Мемориального музея и руководителями волонтерских организаций. По окончании работы школы ребята напишут тесты и получат сертификат о прохождении обучения.

По итогам образовательной программы волонтеры будут оказывать помощь в проведении мероприятий патриотической направленности. Они также смогут проводить экскурсии для гостей «Ночи музеев», «Ночи искусств» и других музейных акций, участвовать в мероприятиях Дня Победы, в акции «Георгиевская ленточка» и других.

Участником Школы может стать каждый гражданин старше 18 лет

Зарегистрироваться в качестве добровольца и принять участие в работе «Школы музейных волонтеров», пройдя по ссылке https://добровольцыроссии.рф/register?next=/volunteers

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg