«Цветочный» грабитель Лебедев в Саранске смошенничал ради iPhone 7

12 марта, 14:03

На рассмотрение в Ленинский районный суд Саранска поступило уголовное дело в отношении 26-летнего Виктора Лебедева. Молодой житель столицы Мордовии, ранее осужденный за грабеж цветочного магазина, теперь обвиняется в мошенничестве. На преступление он пошел ради новенького Apple iPhone 7.

По данным следствия, в апреле 2017 года безработный Лебедев узнал, что его знакомая может купить в кредит «яблочный» гаджет. Поэтому горожанин решил убедить девушку на покупку смартфона для себя.

«С этой целью В.Лебедев, действуя из корыстных побуждений, 10 апреля 2017 года встретился с К., и, пользуясь доверительными отношениями, убедил её оформить на себя в кредит покупку мобильного телефона для него, заверив знакомую, что ежемесячные платежи по кредиту погашать будет он сам», - отметили в Ленинском районном суде.

Девушка другу поверила и в тот же день оформила в кредит смартфон и защитное стекло к нему. В сам кредит была также включена страховка iPhone от поломок. Общая сумма сделки составила почти 62 тыс. рублей.

Отмечается, что после получения желанного iPhone товарищ Лебедев попыток погасить кредит не предпринимал. Во время предварительного следствия вину свою он признал и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg