На Грузинской в Саранске провалилась дорога, виновником оказался старый коллектор

6 марта, 10:55

Минувшим вечером в столице Мордовии сотрудники горводоканала устраняли последствия коммунальной аварии. Примерно в 17:00 часов из-за дефекта в старом коллекторе образовался провал на проезжей части на ул. Грузинской. Об этом в пятницу, 6 марта, РИА «Инфо-РМ» сообщили в мэрии Саранска.

По данным горадминистрации, в первую очередь специалисты провели осмотр территории, устранение последствий началось в половине восьмого вечера. В ходе работ выяснилось, что все произошло из-за провала верхнего свода канализационного коллектора, который был построен в 1965 году.

«Ремонтными бригадами предприятия были оперативно приняты меры по замене участка поврежденной трубы протяженностью 6 метров на металлическую конструкцию диаметром 700, выполнены работы по стыковке примыкающих швов. Полностью дефект был устранен в 23.00, далее проводились работы по восстановлению нарушенного благоустройства», - отметили в мэрии Саранска.

Устранением последствий аварийной ситуации занимались 20 специалистов. В горадминистрации подчеркнули, что данный участок канализационного коллектора является частью системы водоотведения, которая, в том числе, проходит и по ул. Фурманова. Напомним, что летом на Фурманова работники «Саранскгорводоканала» заменили 270 метров трубы.

«МП «Саранскгорводоканал» разработана инвестиционная программа на 2020-2021 годы, в рамках которой запланирована замена участков сетей канализования в два этапа: по ул. Энгельса от ул. Ульянова до ул. Фурманова; по улицам Фурманова, Филатова, Мичурина, Маринина, Саранская до КНС №2; а также строительство КНС в районе «Чистых прудов». В настоящее время ведутся работы по включению данного канализационного коллектора в одну из федеральных программ по линии жилищно-коммунального хозяйства», - сообщили в мэрии Саранска.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg