В Саранске благоустроят парк по улице Т. Бибиной

4 марта, 8:55

В Администрации столицы Мордовии состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории городского округа Саранск в 2018 - 2024 годах. Главным вопросом для обсуждения стало подведение результатов итогового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2021 году.

В общей сложности за период голосования с 17 по 27 февраля поступило 8 722 голоса. Максимальное количество голосов – 4 384 (это более 50%) отдано за парк по ул. Т. Бибиной в районе пруда и здания ресторана «Огни Саранска». Не меньше на слуху у горожан была и территория набережной реки Саранка, за которую в результате проголосовало 3 914 человек (44,88%). Со значительным отставанием на третьем месте оказался бульвар по проспекту 60 лет Октября – 283 голоса (3,24%), на четвертом – бульвар Цаплина – 141 голос (1,62%).

«Следующим этапом на обсуждение общественности будет предложен существующий проект благоустройства данной территории. Горожане смогут высказать свое мнение по предлагаемым видам работ и наполнению парка. Продлится оно до 12 марта. Предложения могут быть направлены в электронном виде на электронную почту [email protected] с пометкой «Предложение о мероприятиях по благоустройству общественных территорий на 2021 год», либо в письменном виде (по адресу 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, 34, каб. 305). Размер субсидии, выделяемой городскому округу Саранск в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на реализацию проектов благоустройства общественных территорий, составляет 40 млн. рублей», - пояснил Азат Багапов.

Сразу несколько членов высказались по этому поводу. Дело в том, что площадь территории, изначально запланированная под благоустройства на данном участке, составляет 6,5 га. Объем средств, необходимых для полноценной реализации проекта, составляет порядка 200 млн рублей. В связи с тем, что выделяемые в рамках федерального проекта субсидии в разы меньше, то, вероятнее всего, благоустройство этой территории будет проведено в несколько этапов. Кроме того, было предложено в обязательном порядке предварительно посоветоваться с общественностью и выслушать пожелания местных жителей по поводу того, какие работы или на каких участках необходимо провести в первую очередь в 2021 году. Такая встреча будет организована Администрацией Октябрьского района и активистами микрорайона по улице Т. Бибиной. Все это позволит подробно изучить и скорректировать существующий проект благоустройства в рамках имеющихся возможностей, и в следующем году утвердить и приступить к его реализации.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg