Две крупные коммунальные аварии произошли утром 4 марта в Саранске

4 марта, 17:41

Коммунальная авария на улице Транспортной в Саранске произошла в семь утра 4 марта. Прорвало водопроводную трубу. Воду пришлось перекрыть в 29 многоквартирных домах. В трёх многоэтажках и техникуме сферы услуг и промышленных технологий было снижено давление холодной воды.

«Пришла в негодность труба диаметром 300 в связи с ветхостью. Ей более 30 лет», - рассказал Сергей Козлов, заместитель главного инженера МП «Горводоканал».

Подземные коммуникации на Юго-западе столицы Мордовии – это больное место «Горводоканала». В 2019 году в том же районе Саранска часто прорывался канализационный коллектор. Теперь пришла очередь водопровода. Пока коммунальщики устраняли эту аварию, жителям домов, которые остались без воды, подвезли автоцистерну. Однако в разгар рабочего дня популярностью она не пользовалась.

Примерно в тоже время МЧС оповестило – на улице Студенческой еще одна коммунальная авария, но связанная уже с горячей водой. Без неё остались 22 дома. Неполадки быстро ликвидировали – к середине дня водоснабжение восстановили.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg