Мордовия простилась с народной артисткой Марией Антоновой

3 марта, 18:15

Она ушла из жизни в первый день весны на 94 году. Траурная церемония прощания состоялась в Саранске в здании русского драматического театра. Проводить в последний путь лучшую певицу столетия пришли ее коллеги-артисты, интеллигенция города, кто знал ее в жизни или еще ходил на концерты. Официальные лица и земляки певицы, жители села Левжа.

Легендарная певица Мария Антонова. Она стояла на вершине исполнительского искусства. Народные песни, русские, мордовские, а еще романсы в удивительном исполнении запомнят надолго. Она прожила длинную творческую жизнь и стала символом эпохи, символом республики, которую прославляла своим пением.

В Русском театре собрались все, чья жизнь так или иначе пересекалась с Антоновой. Кому помогала состояться творчески, с кем делилась профессионализмом и была примером артистки с большой буквы. Ее творчество было для всех. Она дарила зрителям любовь со сцены, ее душа была открыта людям. Многие, кто пришел проститься с Марией Николаевной, могут написать о ней книгу воспоминаний.

Мария Антонова родилась в красивом мордовском селе Левжа. В годы войны училась в Саратовской консерватории. Пела в хоре музыкального театра, потом стала солисткой ансамбля песни и танца «Умарина». Позже - солисткой Мордовской филармонии. Записи ее произведений хранятся на Всероссийском радио.

Это была королева – говорят про Марию Антонову. На которую хотелось оглядываться. С которой брали пример. Сегодня ее проводили в последний путь. Аплодисментами.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg