Молодая цыганка обманула старушек из Саранска, заменив их рубли на свои «дубли»

3 марта, 11:09

В Ростовской области полицейские из Мордовии задержали 35-летнюю жительницу города Гуково. Дама цыганской народности подозревается в мошенничестве. В Саранске она обманула двух старушек. Об этом во вторник, 3 марта, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Заявления от обманутых пенсионерок в полицию Саранска поступили 17 января. Первой обратилась 85-летняя горожанка. Она рассказала, что на ул. Косарева к ней подошла незнакомка, представилась соцработником и заявила – старушке полагается компенсационная выплата 1,5 тыс. рублей.

«Пожилая женщина пригласила ее в квартиру, где злоумышленница передала ей 5 тысяч рублей. Возвращая сдачу, хозяйка дома достала из шкафа всю имеющуюся наличность, а это 140 тысяч купюрами различного номинала», - отметили в МВД республики.

При виде пачки денег гостья оживилась и предложила обмен на купюры более крупного номинала. Лишь после ухода лже-соцработницы пенсионерка увидела, что её настоящие деньги были заменены на сувенирные купюры «5000 дублей». В этот же день аналогичным образом была обманута 74-летняя жительница дома на ул. М. Расковой.

Сама задержанная рассказала мордовским полицейским, что в республику она приехала со знакомым таксистом. Сувенирные купюры купила в киоске, а сразу после преступлений она покинула Саранск. По данным фактам были возбуждены уголовные дела, подозреваемая находится под стражей и своей вины не отрицает.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg