В Мордовии прошел фестиваль «Живи с мечтой»

2 марта, 15:57

Во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарева 28 февраля состоялся фестиваль детского творчества «Живи с мечтой», организованный социально-экономическим сектором студенческого совета университета. Мероприятие прошло в шестой раз, его цель - развитие творческого потенциала детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В этом году в фестивале приняли участие более 80 ребят из Ардатовской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения, Ардатовского детского дома-школы, Ялгинского детского дома-школы, Поводимовской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, Краснослободской школы-интерната, Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда», Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко». 

Фестиваль «Живи с мечтой» проходил в формате конкурса. Работа оценивалась жюри, в состав которого вошли: заслуженный работник культуры Республики Мордовия, сотрудник ДКИ МГУ им. Н.П. Огарёва Алла Казанцева; заместитель начальника отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты, труда и занятости населения РМ Екатерина Кривовичева; председатель студенческого совета МГУ им. Н.П. Огарёва Елена Иванчина; экс-руководитель социально-экономического сектора студенческого совета университета, создатель фестиваля Светлана Манякина; директор волонтёрского центра МГУ им. Н.П. Огарёва Марина Сенькина.

 Юные участники радовали зрителей насыщенной творческой программой: танцевали, читали стихи, исполняли песни с сурдопереводом и др. В завершение всем ребятам проректор по внеучебной работе М.Д. Мартынова вручила дипломы, а победителям фестиваля – памятные подарки.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg