Легкоатлетка из Мордовии стала призёром чемпионата России

27 февраля, 16:15

Мордовская бегунья Ирина Белова стала бронзовым призером зимнего чемпионата России по легкой атлетике. Соревнования проходят в эти дни в Москве, в манеже ЦСКА.

Сегодня состоялись забеги на дистанции 200 метров, которая является коронной для воспитанницы Вячеслава Бусарова. По итогам предварительных забегов Ирина прошла в финал с четвертым результатом – 24.20 секунды. В решающем забеге наша спортсменка стала третьей на финише, завершив 200-метровку с результатом 24.12 секунды.

Эта медаль чемпионата России стала первой в карьере рекордсменки Мордовии. Победу праздновала Кристина Хорошева, представляющая по параллельному зачету Пензенскую и Тульскую области, она пробежала 200-метровку за 23.67 секунды.