За выдуманные ДТП с престижными иномарками в Саранске осудят 8 человек

26 февраля, 14:28

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 8 жителей Саранска. Горожане обвиняются в покушении на мошенничество в сфере страхования. Об этом в среду, 26 февраля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в республиканском МВД.

По данным следствия, подельники действовали по отработанной схеме. Один из фигурантов дела скупал подержанные отечественные авто, другой в это время искал знакомых, владеющих престижными иномарками.

«После этого обвиняемые инициировали ДТП, оформляли европротокол о якобы произошедшей аварии и подготавливали необходимые документы для предоставления в УГИБДД и страховую компанию», - рассказали в МВД Мордовии.

В 2018 году сообщники таким образом инсценировали три аварии и попытались получить деньги от страховой компании. Однако трасологические экспертизы показали – повреждения у автомобилей не соответствуют заявленным в материалах по ДТП. Аферы в итоге не удались, обвиняемых задержали оперативники уголовного розыска.

Известно, что свою вину подельники признали в полном объеме. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg