Спортсменки из Мордовии завоевали медали первенства России по шорт-треку

26 февраля, 8:52

В Твери с 20 по 23 февраля прошло первенство России и всероссийские соревнования по шорт-треку среди юношей и девушек 13-17 лет. Об этом сообщает министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия.

По итогам трех соревновательных дней бронзовым призером соревнований по сумме многоборья среди девушек среднего возраста стала Виктория Чумбаева. Представительница Мордовии победила в суперфинале, стала третьей на дистанции 1500 м, пятой на 500-метровке и восемнадцатой - на 1000-метровке.
Анастасия Елизарова в общем зачете заняла 5-е место, при этом став второй в суперфинале.

Среди девушек старшего возраста бронзовую медаль на дистанции 1500 метров завоевала Светлана Тюленева, а Анастасия Жеганова стала третьей на 1000-метровке и в суперфинале, заняв 5-е место по сумме многоборья на первенстве России.

Также отметим, что Дарья Букарева, Светлана Тюленева, Роман Неверов и Андрей Калинин, заняв 6-е место в смешанной эстафете на 3000 метров среди шорт-трекистов старшего возраста, выполнили норматив для присвоения звания "Мастер спорта России".