Саранск угодил в топ-9 российских городов с самым грязным воздухом

26 февраля, 12:46

Представители компании IQAir опубликовали список российских городов с самым загрязненным воздухом по итогам 2019 года. В списке оказались девять населенных пунктов, в том числе и столица Мордовии.

Согласно опубликованному рейтингу, Саранск оказался на восьмой строке, ниже только Санкт-Петербург. Российскими городами с самым грязным воздухом оказались Красноярск и Владивосток – 1 и 3 позиция. «Серебро» у поселка Зырянка в Якутии.

Как сообщает lenta.ru, при составлении рейтинга его авторы особое внимание уделяли частицам PM2.5. Они представляют большую угрозу для организма, так как влияют на кровеносную систему и в больших количествах могут вызывать болезни сердца, астму и рак легких.

Что касается России, то в общемировом рейтинге она оказалась на 81-й строке из 98. То есть загрязненность воздуха в масштабах всей страны – относительно низкая. Самыми загрязненными городами мира стали Дели (Индия), Дакка (Бангладеш), Улан-Батор (Монголия), Кабул (Афганистан), Джакарта (Индонезия), Катманду (Непал), Ханой (Вьетнам), Манама (Бахрейн), Пекин (Китай) и Ташкент (Узбекистан).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg