В мордовских колониях выбрали лучший отряд

17 февраля, 15:18

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел ежегодный смотр-конкурс "Лучший отряд".

Отряд осужденных создается в структуре исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы с целью обеспечения управления исправительным процессом, создания необходимых условий для соблюдения прав и законных интересов, обеспечения личной безопасности осужденных, сохранения и поддержания их здоровья, проведения с ними воспитательной, психологической, социальной и иной работы.

Ежегодно в смотре-конкурсе принимают участие отряды всех учреждений республики.

В течение года конкурсная комиссия, состоящая из сотрудников воспитательной службы, группы социальной защиты осужденных, психологов, сотрудников отдела безопасности, отдела охраны, оперативного отдела, сотрудников производственной и тыловой служб учреждения и медицинских работников в каждом исправительном учреждении начисляла баллы и определяла победителя конкурса в учреждении.

Критериями оценки стали состояние дисциплины в отряде, участие осужденных в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, количество осужденных, представленных к условно-досрочному освобождению и переведенных в порядке поощрения в другие условия отбывания наказания.

По итогам конкурса ведомости с результатами были направлены в территориальный орган для определения победителя и призеров на региональном уровне.

В результате конкурсная комиссия УФСИН России по Республике Мордовия определила призеров конкурса. 1 место занял отряд осужденных № 4 ЛИУ-19, 2 место занял отряд № 5 ИК-14, и 3 место - отряд осужденных № 3 ИК-5.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg