Представившийся роботом мошенник обокрал жителя Саранска

11 февраля, 9:49

Весьма необычным способом мошенник обчистил банковский счет 32-летнего жителя Саранска. Неизвестный представился роботом и... мужчина ему поверил.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МВД Мордовии, с заявлением работник одного из городских предприятий обратился в 1-й отдел полиции. Обманутый мужчина пояснил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Дальше началась «легенда» о якобы попытках списания денег с банковской карты жителя Саранска.

Той самой карты у мужчины при себе не было и он попросил собеседника позвонить позже. Последний выдержал всего несколько минут, после чего снова позвонил и попросил CVV-код. Вот тут горожанин засомневался, что ему звонит настоящий банковский работник.

«Тогда незнакомец предложил переключить разговор на робота и попросил назвать данные ему. Потерпевший согласился и после фразы «Здравствуйте! Я – робот, пожалуйста, назовите код» сообщил данные карты, пароль безопасности и коды, пришедшие в трех смс-сообщениях», - отметили в МВД Мордовии.

Далее мужчина подтвердил списание почти 25,4 тыс. рублей со своей карты. Он был уверен, что таким образом спасает свои накопления. Только будучи дома житель Саранска понял — его самым наглым образом обманули Теперь полицейские выясняют личность этого самого «робота».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg