Рождаемость в Мордовии снова на «донышке», зато водка дешевая

10 февраля, 13:31

Специалисты Росстата назвали регионы с самой низкой рождаемостью по итогам 2019 года. Мордовии отвели второе место. Лидерство наша республика уступила лишь Ленинградской области.

Как сообщает портал ridus.ru, за 2019 год рождаемость в Ленинградской области составила 7,3 родившихся на 1 тыс. населения. В Мордовии этот показатель оказался чуть выше – 7,5. Далее следуют Смоленская, Тамбовская и Тульская области – по 7,6 родившихся на 1 тыс. населения.

Отмечается также, что по итогам 2018 года Мордовия также находилась в списке регионов с низкой рождаемостью. Однако тогда республика была на третьей строке – 8,3 родившихся на 1 тыс. населения. Лидерами же в 2019 году по рождаемости стали Чеченская Республика – 19,2 родившихся, Республика Тыва – 18,9 родившихся и Республика Ингушетия – 15,9 родившихся.

Стоит также отметить, что на минувшей неделе РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов с самой дорогой и самой дешевой водкой. За период с января 2019 по январь 2020 года бутылка водки в Мордовии стоила на уровне 253 рублей. При этом за год её стоимость не менялась.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg