Смертельное ДТП в Мордовии вызвало большой скандал в «Единой России»

8 февраля, 13:15

Авария, виновником которой, по некоторым данным стал доктор Ладяев, стала причиной большого внутрипартийного скандала. Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак подписал решение об освобождении от должности руководителя местного исполкома партии Станислава Тиньгаева. В некоторых кругах это кадровое решение связывают с тем, что Тиньгаев пытался скрыть виновника аварии и промолчать в ответ на прямой запрос партийного руководства.

Решение президиума Генсовета Единой России об освобождении от должности руководителя регионального исполкома Станислава Тиньгаева было подписано 30 января. С формулировкой – за невыполнение функций, возложенных на региональный исполнительный комитет «Единой России».

Решение жёсткое и на первый взгляд странное. Крупных выборных компаний в регионе не было. И речи о проигрыше депутатских кресел речи не идет. По некоторым данным, которые сегодня опубликовал политический канал «Незыгарь», речь может идти о прямом обмане Генерального совета партии со стороны Станислава Тиньгаева.

«Незыгарь» склонен связывать это со скандальным ДТП с участием доктора Ладяева. Якобы, на минувшей неделе в отделение «Единой России» пришел запрос, где от местных «единороссов» требовали пояснить – действительно ли господин Ладяев стал виновником скандальной аварии. Скорее всего, Станислав Тиньгаев подтверждать ничего не стал.

По сути, обманул вышестоящее партийное руководство. Андрей Турчак такого не стерпел и Станислав Тиньгаев поплатился за это местом. Телеграмм-канал «Незыгарь» утверждает, что решение Андрея Турчака откровенно саботируется.

По некоторым данным, в Саранске 3 февраля политсовет партии в узком составе принял решение Тиньгаева не увольнять. Наши коллеги с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)» весь день пытались дозвониться в отделение мордовского отделения «Единой России». В приёмной заявили, что Станислав Тиньгаев на совещании.

Не смотря на обещания секретаря, до конца рабочего дня никто «10 Каналу» так и не перезвонил и прокомментировать ситуацию не решился.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg