В Мордовии прошли соревнования по зимнему полиатлону

7 Февраля, 17:49

Очередным видом спартакиады спортивного общества «Динамо» стал зимний полиатлон. Он включает в себя соревнования по стрельбе, силовому подтягиванию на перекладине, а также лыжную гонку на 5 километров. По итогам первых двух видов в лидеры вышла команда МВД – ее представитель, Вячеслав Шумкин, уверенно выиграл стрелковое первенство в дисциплине МВ 2, выбив 97 очков из 100 возможных. Показали представители команды МВД хорошие результаты и в подтягивании, хотя и уступили в личном первенстве Руслану Шабаеву из сборной линейного отдела полиции на транспорте на станции Рузаевка, который сумел подтянуться 33 раза.

Окончательно определить победителей и призеров зимнего полиатлона должна была лыжная гонка на 5 километров. Победу в лыжной гонке праздновал представитель сборной воинской части 31633 Алексей Пестов, преодолевший 5 километров за 12 минут и 10 секунд. 49 секунд ему уступил серебряный призер Алексей Ковтаенков из команды центра спецсвязи ФСО России по Республике Мордовия. А в общем зачете по итогам трех вдов зимнего полиатлона победу завоевали представители МВД.