Творческий ответ чиновника на жалобу вызвал негодование у жителей Мордовии

28 января, 17:15

В первые рабочие дни января жительница села Тургенево Ардатовского района получила от местного главы ответ на свое обращение, в котором жаловалась на обледенелую дорогу. Чиновник подошёл к написанию письма настолько творчески, что те, кому довелось его прочитать, поразились и даже расценили литературный порыв как издёвку.

Вот то самое ответное письмо, фотографии которого в социальных сетях так возмутили читателей. В ответ на жалобу на обледенелую дорогу глава тургеневского сельского поселения Иван Аверьянов ответил, уделив внимание каждой причине оледенения дороги.

«Что касается последних дней декабря, когда из-за капризов погоды полстраны покрыто льдом, то от сюрпризов природы никто не застрахован, и к этим явлениям нужно относиться с пониманием, а не кричать на всю страну», - написал глава поселения.

На дорогу, по которой зимой периодически сложно передвигаться из-за льда, Иван Васильевич сопроводил нас на собственной вазовской семерке. Пока добирались до места, отметил, улица Чапаева – небольшая, всего 32 дома, а протяженность дороги – 300 метров. Зато освещают ее три фонаря. И погода, которая подкидывает сюрпризы, в том случае даже сыграла всем на руку.

«Трактор с лопатой пустили, поскребли. На второй день снег пошел сырой. Там три дня он шел, то дождь, то снег… И оттепель сразу. По сути этот лёд сам по себе исчез», - пояснил Иван Аверьянов.

Иван Аверьянов главенствует в Тургеневе 3 с небольшим года. До этого – долгое время был председателем крупного колхоза, а значит, управлять – умеет. Человек с высшим образованием, правда – агрономическим, каждое обращение – читает лично, ответить собственноручно тоже не гнушается. Признается, письмо получилось эмоциональным.

Только эпистолярный жанр в официальной переписке – сегодня все-таки нонсенс. То ли Иван Васильевич не привык отписываться стандартными фразами, то ли люди настолько привыкли к черствым ответам чиновников. Обо всем подробнее – в нашей итоговой программе «В центре внимания».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg