Подросток в Саранске случайно помогла мошеннику обчистить банковский счёт мамы

25 января, 10:11

С заявлением в 3-й отдел полиции Саранска обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что с её банковского счета были похищены 16,5 тыс. рублей. Невольной помощницей мошенников оказалась её же дочь. Об этом в субботу, 25 января, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Выяснилось, что в Интернет 16-летняя дочь заявительницы нашла объявление о продаже смартфона по цене ниже рыночной. Девушка связалась с продавцом и тот прислал ей анкету на электронную почту. В итоге подросток указала свои персональные данные, адрес проживания и все данные банковской карты своей мамы. В МВД региона уточнили, что сама карта была привязана к номеру телефона несовершеннолетней.

«Через несколько минут после того, как несовершеннолетняя направила данные, она получила смс о списании со счета более 16 с половиной тысяч рублей. Связавшись с продавцом гаджета, девушка поняла, что ее обманули, так как он настаивал, что не имеет отношения к переводу средств. Потерпевшая сообщила о произошедшем своей матери и вместе они обратились в полицию», - пояснили в пресс-службе ведомства.

По данному факту сотрудники полиции начали проверку.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg