Мордовский тяжелоатлет завоевал «бронзу» первенства России

24 января, 8:51

В Старом Осколе с 16 по 25 января проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15 - 18 и 19 - 20 лет. Как сообщает республиканское министерство спорта, молодежной политики и туризма, в соревнованиях принимают участие около 300 спортсменов, в том числе спортсмены сборной Мордовии.

В четверг спортсмен ГБУ РМ "КСШОР" Дамир Морозкин стал бронзовым призером первенства России среди юниоров до 20 лет в весовой категории до 81 кг.

В сумме тяжелоатлет из Рузаевки поднял 314 кг. В рывке - 140 кг, в толчке - 174 кг (первое место в этом упражнении).

Победителем стал Александр Урвачев из Ямало-Ненецкого автономного округа (319 кг), «серебро» у Долбышева Тимура из Новосибирской области (318 кг).

Бронза Морозкина - вторая медаль спортсменов сборной Мордовии на первенстве России. Ранее Евгения Гусева стала победительницей в этой же возрастной категории в весе до 71 кг.