Маму 5 детей в Мордовии оставили без пособий и льгот из-за одной справки

23 января, 10:01

У живущей в Ковылкине Валентины Калашниковой – пятеро детей. Двое старших – школьники: Никита ходит в 5-й класс, Софья - в 3-й. Ещё две дочки – в детский сад. Самой младшей всего 3 месяца. Их всех Валентине приходится растить одной. При этом женщина, у которой сейчас совсем нет заработка (по месту работы пособие по уходу за ребёнком начнут выплачивать лишь в феврале), не получает от государства даже детских пособий и льгот на коммунальные услуги.

Чтобы Валентину признали малообеспеченной, ей нужно предоставить справки о доходах. В том числе – об алиментах. Но если второй муж – отец младших дочерей – пусть и нерегулярно, но хоть какие-то деньги перечисляет, то с первым мужем всё сложно. Отца Никиты и Сони Валентина не видела почти 10 лет. После развода Александр Снегирёв уехал в Украину, не оставив бывшей жене и детям даже номера телефона.

До полного пакета документов не хватает лишь одной бумажки – справки, что первый муж не платит алименты. Сотрудникам Ковылкинского управления соцзащиты по-человечески жаль многодетную мать. Они бы и рады назначить ей положенные пособия и льготы. Но… обязаны чётко следовать букве закона.

Старшие сын и дочь помогают маме, как могут. Хорошо учатся, самостоятельно делают уроки. Никита занимается спортом, чтобы быть сильным. Соня, Шура и Маша радуют маму своими рисунками.

Но чтобы дети хорошо одевались и правильно питались, нужны деньги. О ремонте не приходится и мечтать, когда даже за квартиру платить нечем. Детские пособия и льготы за коммунальные платежи могли бы помочь многодетной семье. Но чтобы их получить мать пятерых детей должна найти то, не зная что, где и как. Помогать ей без справки об алиментах государство, которое так рьяно призывает повышать демографию, оказывается, не готово.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg