Жители Саранска сами выберут территории для благоустройства

15 января, 9:52

Горожане смогут проголосовать за 24 площадки, которые предлагают благоустроить в 2021 году. Или предложить свои варианты. В городской администрации прошло заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2018-2024 годах. Выбрать общественную территорию для благоустройства в 2021 году, необходимо до 27 февраля.

В список территорий включено 24 общественных пространства.

Пять в Ленинском районе - площадка, прилегающая к кинотеатру по адресу: г. Саранск, пр. 50 лет Октября, д. 17б; сквер «Павшим борцам революции» по ул. Московской; театральный сквер на пересечении ул. Советской и Пролетарской; участок ул. Пролетарской от пересечения с ул. Советской до площади перед памятником А.И. Полежаеву; набережная р. Саранки.

Две территории в Пролетарском - бульвар Цаплина, бульвар по пр. 60 лет Октября.

Семнадцать территорий в Октябрьском – сквер по ул. Гожувской; площадь по ул. Гожувской около ФОК и сквер около Администрации Октябрьского района; сквер по ул. Лихачева и сквер около ГТС по ул. Косарева; сквер по пр. 70 лет Октября от ул. Севастопольской до ул. Короленко; сквер по ул. Сущинского с фасадной стороны, д.18/2, 18/3; сквер около детской школы по ул. Вакеева в п. ТЭЦ-2; сквер Подольских курсантов по ул. Гагарина-Комарова; березовая роща по ул. Ульянова; парк Победы в рп. Ялга и набережная пруда по ул. Пионерской; сквер по ул. Мичурина в рп. Ялга; сквер по ул. Рабочей в рп. Луховка (Ремзавод) в районе детского сада; сквер около памятника Пугачеву по ул. Волгоградской; набережная Луховского пруда; парк по ул. Т. Бибиной в районе пруда и здания ресторана «Огни Саранска»; сквер в п. Озерный вокруг стадиона по ул. Тепличной-Молодежной; бульвар на территории между 3 и 4 мкр. «ЖК Юбилейный»; бульвар на территории 5 мкр. «ЖК Юбилейный».

На первом этапе в течение 10 дней будет проходить прием предложений от горожан, после чего лидирующие территории будут включены в рейтинговое голосование, которое пройдет в формате интернет-голосования на официальном сайте Администрации городского округа Саранск.

В Горадминистрации также отметили, что важным условием выделение субсидий является синхронизация с другими национальными проектами.

«В случае с благоустройством парка Ленинского района – это синхронизация с проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого планируется провести ремонт автодороги по улице Лесной, примыкающей к парку Ленинского района»,- уточнил заместитель начальника Управления по вопросам городского хозяйства Администрации городского округа Саранск Азат Багапов .


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg