Мордовские легкоатлеты завоевали «золото» чемпионата ПФО

14 января, 11:29

Сборную Мордовии на чемпионате и первенстве ПФО по легкой атлетике представляли 36 легкоатлетов из ГАУ РМ "СШОР по легкой атлетике", ГБУ РМ "КСШОР" и ГАУ РМ "РСТЦ "Старт". Соревнования проходили в Новочебоксарске. В общей сложности легкоатлеты завоевали 7 медалей.

Победителями стали: Белова Ирина среди женщин на дистанции 200 м. с результатом — 24.52, Уткин Артем (мужчины) - 60 м. с барьерами, 8.15, Исаева Юлия (женщины) - тройной прыжок, 12.79, Кирдяшкина Екатерина (девушки до 18 лет) - прыжки в высоту, 1.70. Ольга Рычкова стала второй в пятиборье среди юниорок (в сумме - 2809 очков).

Бронзовые медали соревнований завоевали – Сидоров Андрей (мужчины) - 200 м., 22.20, Исаева Юлия (женщины) - прыжок в длину, 5.93.

В командном зачете сборная республики Мордовия заняла 8-е место.

В 2020 году из программы чемпионата и первенства ПФО исключили спортивную ходьбу.