Роспотребнадзор Мордовии выявляет снюсы в торговых сетях

11 января, 11:36

Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия проводит контрольно-надзорные мероприятия за реализацией никотинсодержащей продукцией  в торговых сетях.

По результатам рейдовых проверок совместно с сотрудниками МВД по Республике Мордовия и по результатам внеплановых проверок выявлена продукция жевательных смесей с никотином, бестабачная целлюлоза с содержанием никотина, никотиновые пэки без табака. Общее количество выявленной никотинсодержащей продукции - 472 единицы.

Никотинсодержащая продукция - аналог запрещенного в Российской Федерации снюса.  Эта продукция не содержит табак, на нее не распространяются требования Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" и Технического регламента таможенного союза 035/2014 "Технический регламент на табачную продукцию". Никотинсодержащая продукция по идентификационным признакам, способу применения (жевание, рассасывание) и форме выпуска (карамель, леденцы, жевательная резинка и т.п.) относится к пищевой продукции.  И соответственно, на данную продукцию распространяется технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», согласно которому пищевая продукция выпускается в обращение на рынке исключительно при ее соответствии указанному техническому регламенту. Выпуск в обращение пищевой продукции без документов, подтверждающих ее безопасность и без процедуры оценки (подтверждения) ее соответствия категории «пищевой продукции» не допускается.

При установлении фактов реализации бестабачной никотинсодержащей продукции в торговой сети необходимо обращаться в Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия по т. 24-58-16.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg