В Мордовии отметили 90 лет со дня образования органов внутренних дел республики

10 января, 17:25

В МВД по Республике Мордовия в пятницу прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со Дня образования органов внутренних дел Мордовии. С праздником личный состав и ветеранов поздравил временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по РМ полковник полиции Олег Шилов.  

Как отметил Олег Шилов, 90 лет назад Президиум ВЦИК принял решение об образовании Мордовской области, которая вошла в состав Средне-Волжского края. Тогда окружной отдел милиции был преобразован в областной административный отдел милиции. Именно эта дата стала точкой отсчета многолетней истории органов внутренних дел Мордовии. На протяжении всех прошедших десятилетий напряженный труд коллектива способствовал укреплению законности, защиты и безопасности граждан от преступных посягательств в республике. За последние 10 лет количество совершенных в республике преступлений сократилось на треть, а по числу раскрытых противоправных деяний, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, только в минувшем  году сотрудниками мордовской полиции раскрыто более четырех с половиной тысяч преступлений, около восьмисот их которых – тяжкие и особо тяжкие, более ста преступлений, совершенных в прошлые годы, перекрыты межрегиональные каналы поставок наркотиков в республику, из незаконного оборота изъяты сотни единиц криминального оружия.

Слова особой благодарности врио Министра выразил ветеранам службы, которые, выйдя на заслуженный отдых, продолжают передавать свой опыт новому поколению сотрудников.

В заключение своего выступления руководитель ведомства пожелал всем здоровья, семейного благополучия и удачи.

Личный состав и ветеранов с 90-летием со Дня образования органов внутренних дел сегодня поздравили член Общественного Совета при МВД по Республике Мордовия Епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин и представитель Совета ветеранов МВД полковник милиции в отставке Валентин Байгушев.

Также на торжественном собрании были вручены благодарности и почетные грамоты отличившимся сотрудникам.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg