В Мордовии для школьников провели новогоднюю экскурсию

2 января, 10:24

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД по Республике Мордовия в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» организована новогодняя экскурсия для учащихся Кривозерьевской средней общеобразовательной школы.

Сотрудники ЦВСНП МВД, инспекторы по делам несовершеннолетних ММО МВД России «Лямбирский» и студенческий актив саранского электромеханического колледжа подготовили для школьников новогоднюю елку. Ребята с восторгом принимали участие в мероприятии, где читали стихи, пели новогодние песни и участвовали в конкурсах. Дед Мороз в погонах каждому дарил заслуженные сладкие подарки.

Также стражи порядка проинформировали несовершеннолетних об их правах и обязанностях, мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. На практических примерах рассказали о том, какие виды правонарушений чаще всего встречаются в подростковой среде и возможные пути решения сложных ситуаций.

Кроме того, ребята узнали о предназначении ЦВСНП, специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, воспитательных колониях для несовершеннолетних и познакомились с Центром воочию.

В завершении мероприятия учащиеся поблагодарили организаторов за познавательную встречу и сделали несколько фотографий на память.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg