Озвучены рекомендованные цены на последней в этом году ярмарке в Саранске

25 декабря, 15:03

В субботу, 28 декабря в Саранске в последний раз в этом году перекроют проспекты 60-ти и 70 лет Октября, а также улицы Ульянова и Ботевградскую. Это традиционные места проведения большой продовольственной ярмарки. Продукцию на торговые площадки привезут республиканские производители. Продавать её будут по ценам ниже рыночных. В том, что касается количества товаров, организаторы учли опыт предыдущих ярмарок.

«На ярмарку будет завезено продуктов в достаточном количестве. Прежде всего мясной продукции – 200 тонн, сахара – 300 тонн, больше 2 млн яиц, 47 тонн масла сливочного и 38 тонн сыра. Эта продукция пользуется наибольшим спросом у населения», - отметила Юлия Анощенкова, начальник отдела развития торговли и потребительских услуг министерства экономики, торговли и предпринимательства Мордовии.

По сравнению с прошлой, осенней ярмаркой, рекомендуемые цены остались, в основном, на том же уровне, но кое-что подешевело. Говядина в субботу будет по 220 рублей за килограмм, свинина – по 165 рублей.

Самым доступным всё так же остаётся мясо птицы. Его производителям рекомендовали продавать по 95 рублей за килограмм. Дороже курятины, но дешевле свинины, будет прудовая рыба. Цену на карпа установили в пределах 160 рублей за килограмм.

Сахар-песок производства Ромодановского завода подешевел. Его цена будет 21 рубль за килограмм. Сливочное масло в субботу будет по 420 рублей, сыр – по 390 рублей. Куриные яйца можно будет купить по цене 40 рублей за десяток. Овощи для оливье, селёдки под шубой и винегрета с осени тоже не подорожали. Картошка и капуста по 10 рублей, свёкла – 12 рублей, морковь – 13 рублей и лук – 15 рублей за килограмм.

Будут на ярмарке и товары из чисто новогоднего ассортимента. Ёлки и сосны жители Саранска смогут купить по цене 250 рублей за штуку. Режим работы ярмарки не изменился – запастись продуктами и новогодним настроением можно будет с семи утра до часу дня.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg