В Мордовии ловили уклонистов

6 декабря, 9:36

В Мордовии сотрудники Отдела организации применения административного законодательства УОООП МВД по Республике Мордовия совместно с представителями городского Военного комиссариата в Саранске провели мероприятия по доставлению граждан, уклоняющихся от призыва. Задержано 25 человек. В результате проведенных мероприятий 19 граждан переданы сотрудникам  Военкомата для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Основным нарушением со стороны граждан является неявка по вызову (повестке) Военного комиссариата в установленное время и место без уважительной причины либо в установленный срок в Военный комиссариат для постановки на воинский учет. За данное правонарушение предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Полицейские напоминают, что за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы предусмотрена уголовная ответственность по статье 328 УК РФ. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg