Мордовский биатлонист завоевал «золото» в спринтерской гонке на «Кубке Урала»

6 декабря, 16:53

Биатлонист сборной Мордовии Алексей Зубарев - победитель спринтерской гонки на отборочных соревнованиях к зимним юношеским Олимпийским играм. Как сообщает республиканское министерство спорта, молодежной политики и туризма, всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет «Кубок Урала» проходят в Екатеринбурге с 4 по 9 декабря. Они являются отборочными на зимние юношеские Олимпийские игры 2020 года.

В пятницу, 6 декабря, состоялась спринтерская гонка на 7,5 км среди юношей. Победу в ней одержал спортсмен СШОР по зимним видам спорта Алексей Зубарев, выполнив норматив для присвоения звания "Мастер спорта России".

Два других представителя Мордовии - Илья Ляхманов и Евгений Полухин заняли 5 и 30 места соответственно.

«Золото» Зубарева - вторая высшая награда спортсменов республики на соревнованиях. Напомним, вчера победу в 10-километровой индивидуальной гонке среди девушек одержала Любовь Калинина.

В субботу состоится спринтерская гонка среди девушек, а 8-9 декабря пройдут масс-старты.