В мордовской колонии выступила кавказская группа «Метехи»

4 декабря, 11:48

В исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялся концерт с участием музыкантов, певцов, танцоров (кавказская танцевальная группа «Метехи»), а также прошли мастер-классы «Декоративные цветы и картины своими руками» и «Кавказские танцы».

Все вышеназванное стало возможным в рамках реализации творческого проекта «Жизнь сначала», осуществляемом Фондом помощи осужденным, освободившимся из мест лишения свободы, «Русь Сидящая» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура».

Изготовленные руками осужденных творческие работы были подарены участникам мастер-классов, лучшие работы выставлены на выставке в Москве. Осужденные получили личный опыт и практику применения техники изготовления декоративных цветов своими руками. Ведущие разработчики данной техники, руководители собственной мастерской по изготовлению авторских работ с особой любовью и профессионализмом обучили осужденных прикладному искусству изготовления декоративных цветов, картин, светильников, а также провели демонстрацию техники декорирования и прикладного искусства на привезенных работах, которые также были подарены в клуб и отряды исправительных учреждений.

Осужденные, принявшие участие в мастер-классах, получили бесценный личный опыт по декоративному творчеству и кавказским танцам.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg