Мордовская биатлонистка стала третьей на этапе Кубка России

28 ноября, 12:29

В Тюмени 28 ноября стартовал новый сезон Кубка России по биатлону среди женщин. Первой гонкой в рамках I этапа Кубка стал спринт. Спортсменки преодолевали дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами. По итогам гонки на третью ступень пьедестала почета поднялась мордовская биатлонистка Наталья Ушкина. Представительница СШОР по зимним видам спорта из 13 региона не допустила на стрельбище ни одного промаха, но ходом отстала от победительницы Резеды Сибгатуллиной из команды Ямало-Ненецкого автономного округа на 15 секунд. Отставание Натальи от второго места, которое заняла член сборной России по биатлону Ульяна Кайшева, составило всего 3 десятых секунды. Наши Юлия Дроздова и Надежда Дубова по итогам гонки обосновались в третьем десятке протокола (26 и 30 место).