В Саранске обсудили вопросы финансовой грамотности

22 ноября, 13:07

В Управлении Роспотребназора по Республике Мордовия прошел круглый стол, посвященный финансовой грамотности. Его участники узнали о безопасности  использования платежных карт, о рисках, которые могут возникнуть при оплате платёжными картами покупок, при пользовании банкоматами и мобильными банками.

Специалисты Отделения - Национального банка по РМ подробно остановились на том, как реагировать на звонки по телефону от имени банка и какие действия необходимо  предпринимать, могут ли звонить пользователям финансовых услуг работники кредитных организаций, и какую информацию они могут спрашивать.  Особое внимание было акцентировано на поведенческие особенности  лиц  звонивших по телефону.

Сотрудник Управления экономической безопасности МВД по РМ довел до сведения присутствующих информацию о видах и способах мошенничества  на финансовом рынке.  Акцентировал внимание на проблеме фальшивомонетничества, сообщив  о способах борьбы и фактах выявления поддельных денежных знаков, которые находятся  в эпицентре внимания преступного контингента, специализирующего на изготовлении и сбыте поддельных денежных знаков достоинством 1000, 500, 5000 рублей, охарактеризовал виды подделок денежных купюр и возможностях их распознавания.         

Также участники встречи получили информацию о деятельности Управления Роспотребнадзора по РМ в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. Специалисты Управления рассказали о практике защиты потребительских интересов,  о возможностях  граждан  отстаивать свои  потребительские  права, о новшествах в сфере  оказания финансовых услуг и особенностях защиты прав потребителей использующих финансовые продукты.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg