Саранский бизнесмен «прокатил» мигрантов на четверть миллиона рублей

19 ноября, 11:54

На скамье подсудимых в Саранске оказался 39-летний Вадим Границын. Работающий заместителем директора ООО мужчина был признан виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Его жертвами стали граждане Молдовы. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в Ленинском районном суде.

На преступление Границын решился в январе 2017 года, когда к нему через общего знакомого обратился гражданин Молдовы. Во время личной встречи житель Саранска пообещал иностранцу, что поможет с получением временного разрешения на проживание в России и временной регистрацией на территории Мордовии. Свои услуги горожанин оценил в 125 тыс. рублей. Аналогичным образом в мае 2017 года Границын обманул еще одного молдаванина. На этот раз на 95 тыс. рублей.

«Кроме этого В. Границын в феврале и в марте 2017 года обманным путем похитил денежные средства у других двух граждан Республики Молдова в сумме 20 000 рублей и 15 000 рублей, обещая им помочь в решении вопроса о замене водительских удостоверений, выданных в Республике Молдова, на Российские водительские удостоверения», - отметили в пресс-службе суда.

Известно также, что потерпевшим Границын заявлял о своих связях в правоохранительных органах. Свою вину житель Саранска признал полностью, но в суде от дачи показаний отказался. Причиненный ущерб он возместил добровольно. В итоге мужчину приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg