Роспотребнадзор Мордовии контролирует качество рыбной продукции

19 ноября, 8:55

Управлением Роспотребнадзора по Республике Мордовия по итогам 9 месяцев 2019 года проведено 116 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся оборотом рыбы, рыбной продукции и морепродуктов. В 63% случаев выявлены нарушения требований технических регламентов, санитарного законодательства. В том числе нарушение условий хранения (реализации) и сроков годности продуктов; нарушение требований к маркировке продукции, отсутствие маркировочных ярлыков от производителя, сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продовольственного сырья и пищевых продуктов, нарушение требований к устройству и содержанию организаций торговли и общественного питания, занятых оборотом рыбной продукции.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении организаций, занимающихся оборотом пищевой продукции из биоресурсов исследовано125 проб рыбы, рыбной продукции на санитарно- химические показатели, 97 проб на паразитологические показатели,  на содержание фосфатов и глазури - 134 пробы. В целях определения безопасности рыбной продукции по микробиологическим показателям исследовано 152 пробы, удельный вес нестандартных проб составил  2,6%, патогенные микроорганизмы в рыбной продукции не выделены.   

 По итогам проведенных проверок за выявленные нарушения технических регламентов, законодательства о санитарно- эпидемиологическом благополучии населения и законодательства о защите прав потребителей управлением Роспотребнадзора по Республики Мордовия в отношении юридических и должностных лиц, индивидуальных предпринимателей вынесено 74 постановления о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 461 тыс. рублей. В ходе контрольно-надзорных мероприятий изъято из оборота 25 партий рыбной продукции объемом 114 кг.

Управление Роспотребнадзора продолжает работу по контролю за качеством и безопасностью рыбной продукции.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg