Жителям Саранска сделают перерасчет за ржавую воду

21 октября, 12:01

Власти столицы Мордовии приняли решение сделать горожанам перерасчет за ржавую холодную воду. Жалобы на её качество в диспетчерскую службу начали поступать после профилактических работ по очистке водонакопительного резервуара на проспекте 70 лет Октября в районе «Огней Саранска». Проводились они в ночь с 9 на 10 октября.

«После проведения работ муниципальным предприятием «Саранскгорводоканал» произведена промывка систем водоснабжения путем выброса воды через пожарные гидранты на основании поступающих заявок от населения в службу 071, ЕДДС и в диспетчерскую «Саранскгорводоканала» о ненадлежащем качестве холодной воды», - сообщили РИА «Инфо-РМ» в мэрии Саранска.

В городской администрации также отметили, что по каждой поданной заявке выезжали сотрудники лаборатории горводоканала. Сигналы от жильцов домов, оказавшихся в зоне проведения профилактических работ, поступали еще некоторое время.

«Проблему наличия ржавой водой никто не отрицает. Причина – изношенные сети, однако в одночасье ее решить нельзя… Перед людьми надо извиниться, как бы тяжело это не было говорить», - отметил Пётр Тултаев.

Отмечается, что перерасчет за 10, 11 и 12 октября будет сделан тем горожанам, кто подал заявки в диспетчерские службы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg