Мордовская спортсменка - победительница международных соревнований по шорт-треку

21 октября, 11:09

В итальянском Бормио с 18 по 20 октября прошли международные юниорские соревнования по шорт-треку Alta Valtellina Trophy. Об этом сообщает министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия.

В составе юниорской сборной России в соревнованиях принимали участие спортсменка СШОР по шорт-треку Светлана Тюленева, а также выступающие по параллельному зачету за Мордовию, Анастасия Жеганова и Анастасия и Середа.

Светлана Тюленева стала победительницей соревнований по сумме четырех дистанций. Она выиграла дистанцию 1000 м и суперфинал, а также стала 6-й на дистанции 1500 м и 12-й - на 500-метровке.

Анастасия Жеганова и Анастасия и Середа в составе сборной России заняли 3-е место в эстафете на 3000 м.