Игорь Комаров проверил реализацию нацпроектов в Пермском крае

18 октября, 12:13

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров 17 октября 2019 года в Пермском крае провел совещание по социально-экономическому развитию региона.

Большое внимание было уделено реализации в крае национальных проектов, обозначенных в «майском» Указе Президента России.

Полномочный представитель призвал участников совещания к открытому обсуждению вопросов и затруднений, возникающих в ходе реализации нацпроектов, и предложил начать обсуждение с ситуации в здравоохранении.

Члены правительства Пермского края доложили Игорю Комарову, как ведется работа по переоснащению медицинским оборудованием региональных сосудистых центров и первичных отделений.

Отдельно участники совещания обсудили проблемы с обеспечением доступности первичной медико-санитарной помощи жителям отдаленных и малочисленных населенных пунктов, в том числе через приобретение передвижных медицинских комплексов.

Полномочный представитель Президента отметил, что в крае в самое ближайшее время необходимо провести анализ состояния учреждений первичного звена здравоохранения и обеспечить подготовку программы их модернизации.

На совещании также заслушали доклады о ходе выполнения национальных проектов «Демография», «Экология», «Жилье и городская среда».

Игорь Комаров особо подчеркнул важность проведения разъяснительной работы по оптимизации сети учреждений социальной сферы и защите прав дольщиков.

«Мы видим, что есть вопросы, но они рабочие. Я надеюсь, что поручения, которые были даны Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным по реализации национальных проектов в целом будут успешно решены. Мы обсуждали и мероприятия, которые могут повысить эффективность нацпроектов. Если брать, например, нацпроект «здравоохранение», то это не только показатели по введению оборудования и создание новых медицинских учреждений, но и таргетирование основных групп населения, снижение рисков заболеваний, правильное соотношения финансирования, диспансеризация. Правительство Пермского края самостоятельно разрабатывает мероприятия, которые могли бы повысить эффективность нацпроектов, и это положительный момент», — отметил Игорь Комаров.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg