«Культурную» чиновницу в Мордовии осудили за покалеченного пешехода

16 октября, 13:55

Заместитель начальника управления культуры Рузаевского района Оксана Жаворонкова заслушала приговор. Районный суд признал её виновной в ДТП, которое обвиняемая совершила 4 сентября прошлого года. Чиновница сбила местного жителя вечером на нерегулируемом пешеходном переходе. Как уточнили в суде, машина в правом ряду его пропустила, а вот Жаворонкова скорость перед знаком не снизила и сбила человека. С места ДТП она уехала,но позже вернулась. Сначала было возбуждено административное дело, в Рузаевской больнице врачи установили средний вред здоровью. Но коллеги из Саранска с вердиктом рузаевских эскулапов не согласились и установили пострадавшему тяжкий вред здоровью, после чего на владелицу иномарки завели уголовное дело.

Преступление было квалифицировано как небольшой тяжести. Суд приговорил «культурную» чиновницу к ограничению свободы на срок 1 год и 8 месяцев, без лишения водительских прав. По ходатайству подсудимой уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Потерпевшая сторона не возражала, они хотели побыстрее закончить процесс, чтобы подать гражданский иск и обратиться в страховую компанию.

57-летний Александр Кокурин, перенёс уже 5 операций, ещё две предстоят в ближайшее время. У его многочисленные переломы нижних конечностей, скул и челюсти, ухудшился слух. Врачебная комиссия инвалидность не дает, и отправляет на работу. Но трудится в связи с длительным лечением пострадавший в ДТП мужчина не может и состоит на учёте в Центре занятости и получает всего 1,5 тыс. руб. в месяц.

По словам Кокурина на операции и лечение уже пришлось потратить более 400 тыс. руб. Все деньги были взяты в кредит. Жена пенсионерка, денег нет. Обвиняемая сообщила, что готова возместить моральный и материальный ущерб.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg