Цыганское трио осудили в Мордовии за нападение на беспомощную старушку

11 октября, 12:31

В Мордовии свои приговоры выслушали 40-летний уроженец Перевозского района и двое жителей Пензенской области в возрасте 42 и 36 лет. Граждане цыганской народности были признаны виновными в нападении на одинокую пенсионерку в селе Горки Большеигнатовского района. Об этом в пятницу, 11 октября, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД республики.

Напомним, что дерзкое преступление в Горках было совершено в ночь с 27 на 28 ноября 2017 года. В село подельники приехали на машине и вломились в дом к беспомощной пенсионерке. Спавшую хозяйку грабители сбросили на пол, связали занавеской и начали требовать деньги.

«Добычей фигурантов стали 11 600 рублей, мобильный телефон и несколько бутылок с алкоголем. Перед тем как покинуть жилище, один из осужденных связал руки пенсионерки ремнем, чтобы женщина смогла не сразу позвать на помощь соседей и сотрудников полиции», - уточнили в МВД Мордовии.

Сбежавших с места преступления грабителей удалось найти в 2019 году. Сначала в феврале в Ичалковском районе поймали уроженца Перевозского района. Двух остальных взяли в мае на территории Московской области. Одного из нападавших суд приговорил к 4 годам колонии строгого режима, а два его подельника получили по 3 года общего режима.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg